Возможно ли продлить украинский паспорт в Посольстве Украины в Москве у гражданина Украины, проживающего в России, и грозит ли ему депортация

• г. Владимир

В связи с тем, что на Украине началась война в 2014 году, гражданин Украины, проживающий на тот момент в России, не имел возможности продлить срок действия паспорта (исполнилось 25 лет), поэтому украинский паспорт просрочен на 5 лет. В России у него проживают родной брат и сын (граждане России). Возможно ли продлить паспорт в Посольстве Украины в Москве? Грозит ли депортация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно избежать депортации и отделаться штрафом в 5 тысяч рублей. С паспортом можно вопрос решить.