Как отправить исполнительный лист в Сочи из Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Всем доброго времени суток. Имею на руках исполнительный лист полгода назад получил Постановление от судебных приставов об окончании исполнительного производства сам живу в Свердловской области должник живёт в Сочи в Адлере хочу направить туда заказным письмом с уведомлением исполнительный лист Вопрос такой нужно отправлять исполнительный лист или постановление об отказе тоже нужно отправить в Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исполнительный лист можно в течение 3-х лет предъявлять сколько угодно раз, ведь имущественное положение должника может меняться. Направляйте только исполнительный лист, никакие постановления больше не нужны, так как исполнительный лист - это основной документ. Направляйте обязательно заказным письмом с уведомлением, чтобы можно было отследить его местонахождение, ведь все может на почте затеряться. А писать в суд заявление о выдаче дубликата исполлиста - на это тоже необходимо время.