Возможность сдачи в аренду помещения ООО в случае совпадения юридического адреса и адреса регистрации у учредителя, который не проживает по этому адресу

• г. Казань

Юридический адрес и адрес регистрации у Учредителя ООО совпадает его пропиской. Вопрос: Может ли сдавать в аренду это помещение своему ООО. Учредитель является собственником данного жилого помещения и он не проживает по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да. Только необходим договор аренды между собственником и ООО, несмотря на то, что собственник и учредитель - одно лицо.