Покупатель требует вернуть деньги за щенка, угрожая судебным разбирательством - что делать?

• г. Сочи

Продал людям здорового щенка. Ежедневно созванивался, чтоб узнать как щенок. Говорили все прекрасно, а на четвертый день день щенку стало плохо. Они повезли в ветклинику, там поставили диагноз-интерит. Щенка не спасли и теперь требуют вернуть деньги. Он сам работник прокуратуры и начинает пугать, мол я подам в суд и с вас еще взыщут за моральный ущерб. Братья и сестры нащего погибшего щенка, конорые находились все время вместе-все здоровы и живут счастливо у своих новых хозяев. Теперь выставляет претензию, что мы изначально продали ему больного щенка. Как поступить? Вернуть деньги или бадаться в суде? Он работник прокуратуры и естественно у него все схвачено. Предупредил, что все суды он выигрывает. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Не хотите связываться-отдайте деньги. Однако в силу ст. 476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Пока претензию Вам не обосновали.

Соглашусь с предыдущим мнением. Хоть он и работник прокуратуры, ему все равно прийдется доказать, что щенок был болен при покупке (доказать это сможет только экспертиза, которая стоит не мало), нервов и денег можете потратить оба. Энтерит проявляет себя как раз в 3-4 дня после заражения, поэтому правду найти будет сложно, так как с точностью до дня заражения, эксперт вряд ли определит. Можете предложить частичное возвращение денег.