Как изменить запись детей на имя настоящего отца при подаче на развод?

• г. Спасск-Дальний

С официальным мужем не живем уже два года, три месяца назад забеременела двойней от другого человека. Хочу подать на развод, но в семейном кодексе прочла, что детей после рождения запишут на имя официального (бывшего) мужа. Что можно сделать в этой ситуации? Как записать детей на настоящего отца?

Ответы на вопрос (2):

Придется регистрировать по закону.

А потом в судебном порядке оспаривать отцовство.

Если успеете до рождения детей развестись и выйти замуж за отца детей, то детей запишут на него. сроки позволяют сделать и то и другое. Если детей совместных с мужем нет- то обращайтесь с совместным заявлением в загс. Не думаю, что муж будет сильно сопротивляться, ведь ему грозит уплата алиментов на ваших детей, если он будет записан отцом детей.