Возможно ли использование загранпаспорта с фамилией бывшего супруга после развода?

• г. Белгород

После развода вернула девичью фамилию а загранпаспорт остался по фамилии мужа! После развода прошло 2 года. Могу ли я воспользоваться загранпаспортом по фамилии мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При изменении персональных данных владельца паспорта (в том числе его фамилии) дальнейшее использование данного паспорта невозможно, в связи с чем по заявлению данного лица оформляется новый паспорт (п. 176.6 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 27.11.2017 N 889; п. 166.9 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864). Вместе с тем срок для замены паспорта в связи с изменением фамилии нормативно не установлен.