Имеет ли она право встать на учет в бюро по трудоустройству и получить пособие по временной безработице?

• г. Москва

Жена моего сына - немосквичка. Проживает в квартире сына, оформив временную регистрацию на 6 месяцев (больше почему-то не оформляют). Временно не работает. Имеет ли она право встать на учет в бюро по трудоустройству и получить пособие по временной безработице?

С уважением,

Алёна Шестакова.

Ответы на вопрос (1):

Любые пособия выплачиваются только по месту жительства, у нее же имеется лишь временное пребывание. Необходимо оформить постоянную регистрацию.