Уволен из МО по достижения предельного возраста

• г. Доброе

Мои права. Выслуга менее 20 л календарных лет, 25 льготных.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Какие Ваши права нарушены?

Здравствуйте, в случае увольнения Вас с военной службы по предельному возрасту, ОШМ или здоровью, Вы вправе претендовать на выплату единовременного пособия в размере 2 окладов денежного содержания, а также на обеспечение жильем по линии МО РФ.

Если Вы офицер, то в силу п. 5 ст. 16 и п. 5 ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы имеете право на бесплатное саеаторно-курортное лечение, безвозмездный проезд к указанным учреждениям.

При увольннии по иным основаниям (не отрицательным) Вам положено только пособие.