Проблема с переводом ребенка в общеобразовательную школу - отсутствие требуемого коллегиального заключения

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, ребенок учился два года по адаптированной основной образовательной программе, начального общего образования 5.2,форма обучения очная. Далеко ездить ребенок находится в школе с 9 утра до 16:00 в школе, устает. Неврологи рекомендуют поменять школу около дома. Но в общеобразовательную школу не берут с этой школы без нового коллегиального заключения. А на комиссии говорят что это заключение для родителей и в школу можно не предоставлять, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да,по адаптированной основной общеобразовательной программе вариант 5.2