Срок для освобождения от налога при подарке квартиры - 3 или 5 лет?

• г. Краснодар

В октябре 2016 года я приобрела квартиру в Санкт-Петербурге, сейчас хочу подарить ее своей дочери. Сколько должно пройти времени для того чтобы не платить налог с договора. 3 или 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подарить? Ни сколько не должно пройти времени. В Вашем случае не имеет место применения сроков владения недвижимым имуществом, так как дарение это сделка безвозмездная, Вы не получаете дохода от этой сделки. Более того, дарение между родственниками не облагается налогом.