Возможна ли прописка человека без права собственности в долю квартиры, принадлежащей наследникам?

• г. Красноярск

Могу ли я прописать человека в свою долю квартиры без права собственности? Дело в том, что квартира на меня и брата, но моя доля больше и плюс я одна в приватизации. Доли достались по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Можете, препятствий для этого нет.

Добрый день! Собственность при регистрации в жилом помещении не возникает просто так. Собственность возникает на основании сделки (купля-продажа, дарение, завещание).

Прописывают в жилое помещение, а не на долю.

При долевой собственности, чтобы прописать, необходимо согласие второго собственника.