Как на собеседовании трудоустройстве ответить на вопросы о воинской службе если не служил потому что была судимость.

• г. Иваново

Как на собеседовании трудоустройстве ответить на вопросы о воинской службе если не служил потому что была судимость.

Ответы на вопрос (4):

Так и скажите. Если у вас потребуют справку, там все равно будет эта информация.

Рекомендую не скрывать информацию о судимости, СБ проверит все-равно и Вам необходимо предоставить справку об отсутствии судимости (ст. 65 ТК РФ).

Трудоустройство в крупное предприятие там есть своя служба безопасности, когда рассматривали мою анкету они должны видеть что ранее была судимость и пропустили меня.

Я могу вам посоветовать утаить данный факт, но если в последующем руководитель об этом узнает, все равно возникнут проблемы. Скажите правду.