Какой подоходный налог взимается с иностранного гражданина не проживающего на территории РФ с продажи квартиры в городе Москве

• г. Москва

Какой подоходный налог взимается с иностранного гражданина не проживающего на территории РФ с продажи квартиры в городе Москве, которой он владел менее 5 лет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, ст.224 Налогового кодекса РФ установлена ставка 30% подоходного налога для всех доходов, получаемых налоговыми нерезидентами России.

Если иностранный гражданин проживает в России менее 183 дней в году, он платит 30% от дохода, получаемого от продажи квартиры. Срок владения здесь значения не имеет.