Получив Исполнительные листы на руки, отнесли их в Банк в котором находятся расчетные счета ответчика, для исполнения.

• г. Нижний Новгород

Нас 3 истца у ДУКа за порчу имущества отсудили деньги. Получив Исполнительные листы на руки, отнесли их в Банк в котором находятся расчетные счета ответчика, для исполнения. Банк всячески пытается вернуть нам их, ссылаясь на неправильность заполнения документов, хотя коментировать отказ на бумаги не хотят. Как правильно поступить и взыскать деньги с ответчика через банк (в каки сроки банк должен исполнить требование по Исполнительному листу). Или это лучше делать через пристовов. На какие статьи ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. При правильности оформления документов и наличия денежных средств на счете, банк исполняет требования исполнительного листа в трехдневный срок. Через приставов все намного дольше, передадите им листы в случае если на счету не будет денежных средств. Понадобиться помощь обращайтесь.