Незнакомый пьяный мужчина напал на ребёнка в подъезде - Мама написала заявление на моральный ущерб

• г. Москва

В подъезде дома на ребёнка напал незнакомый пьяный мужчина (душил), есть много свидетелей. Приехала полиция, мужчину забрали, на следующий день отпустили. Мама ребёнка написала заявление. В полиции сказали, что будет две статьи-причинение вреда здоровью и нападение. Дело передадут в суд. Я хочу написать заявление на моральный ущерб, т.к. ребёнок очень сильно перепугался, и даже боится выходить на улицу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Это ваше право, обращайтесь в суд, пишите заявление о выплате морального ущерба.