Как лишить отца родительских прав, если он не выплачивает алименты и употребляет наркотики и алкоголь?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка не выплачивает алименты по алиментному соглашению уже год. Год не видел ребенка ни звонит, не пишет. Употребляет наркотические и алкогольные вещества. Могу ли я лишить родительских прав без помощи адвокатов? Мне говорят, что без адвокатов лишить я не смогу...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Сможете лишить и без помощи адвоката. Если хорошо подготовитесь к суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно сможете, только Вам самой надо собирать доказательства того, что будете говорить. И соглашение Ваше направьте приставам.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы не хотите работать с адвокатом?

Спросить
Пожаловаться

А мне сначала в органы опеки обратиться или сразу в суд?

Спросить
Пожаловаться

Лучше сначала в опеку. Спустя пару недель в суд. А вообще суд неохотно лишает прав, зависит от конкретных обстоятельств. Нужно убедить суд что это будет лучшим для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Начинать надо с органов опеки. Они должны составить акт условий жизни ребенка у Вас. Потом по поручению суда будут составлять акт условий жизни отца ребенка. Но и в итоге рассмотрения дела они дают заключение, которое имеет весомое значение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лешить отца родительских прав если он не общаться и не платит алементы он систематически употребляет наркотические вещества.

В течении года переслал почтовым переводом 6 тысяч. Алименты не выплачивает. Могу ли я лишить его родительских прав на сына?

Заранее спасибо.

Если родител не употребляют не спиртные не наркотические вещества. Работают дети одеты обуты накормленые и т.п.но немогут найти общева изека со школой могут их лешить родительских прав.

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

У меня такая ситуация, у нас с парнем родился ребенок, ребенку еще нет месяца, он оформил его на себя, мы в данный момент с ним находимся в плохих отношениях и даже не общаемся, без него я не могу оформить единовременное пособие и детские... подскажите могу ли я лишить его родительских прав... деньгами он не помогает, ребенка за месяц видел два раза... еще бывает употребляет алкоголь и наркотические вещества!

Но не какой жизни не дает из за ребенка ребенку год и месяц постоянно цепляется за дочку... человек злаупотребляет алкоголем, в пьяном состояние не адыкватно себя ведет... лежал в наркологички через раз после зарплаты употребляет наркотические вещества (один раз был передоз) на таком основании можно человека лешить родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Бывший муж уже несколько лет не интересуется сыном, не звонит не пишет, в общем он не видел ребёнка уже 5 лет. Есть долг по алиментам. Сейчас алименты платит, но не постоянно. Могу ли я лишить его родительских прав?

Хочу развестить с мужем. Есть сын 2 года. Хочу лишить родительских прав. Так как должной помощи он не оказывает. И ведет не очень хороший образ жизни. Т.е. пьет, употребляет наркотические вещества. Так как я не хочу что бы это как то отображалась на ребенке хочу полностью вычеркнуть этого человека из жизни. Как и что следует делать?

Мой бывший гражданский муж больше года не общается с нашим общим несовершеннолетним сыном, не выплачивает алименты по решению суда. Так же есть достоверная информация о том, что отец употребляет наркотические средства, болен. Каким образом можно лешить его родительских прав. Какой перечень документов, и что делать в случаи его не согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение