Включена ли плата за вывоз ТБО в квитанцию УК на необитаемую квартиру?

• г. Краснодар

Плата за вывоз ТБО включена в квитанцию УК, начисляется на кол-во проживающих, а не с кв.м. жилья. Это вторая квартира, никто не живёт, счётчики воды и света по нулям. Можно не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для освобождения от оплаты вам следует подать заявление в управляющую компанию и представить доказательства того, что в квартире никто не проживает.