Плата за вывоз ТБО - обязанность оплаты по двум адресам?

• г. Вологда

По оплате ТКО.

Обязана ли платить за вывоз ТБО по двум адресам, если по одной являюсь собственником квартиры (но в ней никто не прописан и не проживает), а прописана в квартире мужа, но там на меня так же начисляется плата за вывоз ТБО?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Напишите заявление с требованием произвести перерасчет по вывозу мусора с обоснованием, что оплачиваете его по месту проживания. Предъявите копию лицевого счета, копию документа на квартиру. При отказе, обратитесь в суд.

Разьясняю, что неиспользование гражданином жилого помещения (непроживание в данном помещении) не тождественно понятию "временное отсутствие потребителя", применяемому в Правилах N 354 для соответствующего перерасчета, и не является основанием для освобождения гражданина как собственника названного жилого помещения от оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО. Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными актами, не предусмотрен.