Какие документы необходимо собрать для того, чтобы разделить ордера на квартиру. Заранее спасибо, с уважением, Куренкова Елена.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо собрать для того, чтобы разделить ордера на квартиру. Заранее спасибо, с уважением, Куренкова Елена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Вместе с исковым заявлением об изменении договора найма жилого помещения Вам необходимо представить: выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета - из домоуправления, из БТИ - поэтажный план и экспликацию, кроме того, - справку о заработной плате или пенсии, которая подтверждает самостоятельность Вашего существования раздельное ведение хозяйства. Некоторые судьи требуют письменный отказ остальных проживающих на данной жилой площади лиц от изменения договора найма. С уважением, Дмитрий Константинович.

исковое заявление + копии по числу лиц, участвующих в деле;

форма 7,

форма 9,

копия ордера.

Целесообразно обращаться в суд с участием адвоката.