Муж с административным надзором и повторное дело по ст.314 - возможно ли заключение?

• г. Саранск

У мужа административный надзор его судили по ст.314 за нарушения дали год условно теперь повторно завели дело о нарушениях по ст 314 могут ли его посадить.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да, почти на 100% посадят, поскольку разнообразие и размеры наказаний невелики, а если судимость не погасилась - то у него

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений.

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.