Какой регламент по времени для рассмотрения искового заявления (т.е. в течение какого времени мне ждать ответа)?

• г. Сыктывкар

Я подал исковое заявление в канцелярию мирового суда.

1) Должны ли были мне выдать какие либо подтверждающие квитанции (или что-то подобное) при принятии моих документов?

2) Какой регламент по времени для рассмотрения искового заявления (т.е. в течение какого времени мне ждать ответа)?

СПАСИБО! =)

Ответы на вопрос (1):

Владимир, выдавать Вам ничего не обязаны, но могли расписаться в получении на копии исковое заявления. Решение о принятии или оставлении без движения Вашего искового заявления должно быть принято в течение ближайших 5 дней.