Проблема с размещением контейнера для мусора в частном секторе - отсутствие графика вывоза и нежелательные последствия

• г. Благовещенск

Проживаю в частном секторе, много лет на придворовом участке навожу и поддерживаю порядок, но контейнер для сбора мусора был поставлен в 15 метрах от дома, на траву, вывозится 2 раза в неделю, график вывоза отсутствует, вокруг контейнера образовалась грязь, мусор, битое стекло. Обратилась в администрацию с заявлением, по прошествии месяца, ответа нет, все как прежде, ситуации ухудшается. Каковы дальнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88«Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88) 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

напишите претензию в местную администрацию с изложением своих требований, уведомив администрацию о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.