Скрытое изменение завещания - Мать переписала в пользу одного сына, оставив его брата в неведении

• г. Ставрополь

Мать переписала завещание во время болезни на одного сына. Ослепла, не ходила, началась гангрена. Проживала с другим братом и сноха за ней ухаживала. Завещание изначально было составлено на 2 братьев. Они скрыли факт изменения завещания. До последнего она сыну ни чего не сказала хотя была в сознании и постоянно он был с ней на связи. Ч то можно в этом случае сделать, он очень переживает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Возможно оспорить последнее завещание в суде, также надо читать завещание - все ли имущество завещано. Знать, обращалась ли мать за помощью к тому, кому завещала. Пока - подать заявление о принятии наследства.

Сложная ситуация. Придется признавать завещание недействительным в судебном порядке. Нужна реальная помощь-обращайтесь.