Долгое ожидание - Зачем машина из ремонта задерживается на протяжении двух месяцев?

• г. Тюмень

Сдала машину в ремонт ещё в начале апреля сделала предоплату сегодня уже 20 июня машина так и не отремонтирована. .. при приёмке нет соответствующей бумаги... нет также сведений о ремонте что меняют какие запчасти... всё оговаривалось по телефону...14 июня мне показали разобранную коробку передач вот и всё...

Ответы на вопрос (2):

Когда Вы обращались в автосервис, в заказ-наряде, мастер-приемщик, должен был прописать срок ремонта

Закон о Защите Прав Потребителей, статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг):

часть 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

— назначить исполнителю новый срок;

— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Таким образом, Вам необходимо, либо согласовать новые сроки и прописать их в договоре, либо передать автомобиль другому автосервису, а у этого забрать ранее оплаченные деньги отказавшись от его услуг, либо уменьшить сумму договора на выполняемые работы.

Все действия прописывайте в договоре, чтобы потом не было недопонимания.

Здравствуйте. Нужно направить в СТО претензию прежде всего, если не примут мер, то действовать уже в соответствии с законодательством.