Проблема с укладкой тротуарной плитки - как разрешить конфликт с соседом?

• г. Тамбов

Сосед при укладке тротуарной плитки перед домом не учитывает, что его территория ниже и сделал канал для отхода воды выше нашего, тем самым создовая препятствия для отхода воды с нашей территории. И говорит, что мы должны поднять свою плитку. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суд можете подать. На основании ст. 304 ГК РФ.