Проблемы с получением алиментов от бывшего мужа - правомерность действия судебных приставов

• г. Иваново

Получала алименты от бывшего мужа. Как положено через суд и судебных приставов. Но три года назад забрала исполнительный лист, т.к. он не работал, долг рос, его мама была вынуждена за него платить - боялась, что имущество арестуют. Попросила забрать исполнительный лист сказала, что будет сама внучке помогать. Я ее пожалела, алиментное соглашение не составила, поверила, но в итоге за 3 года ни копейки не получила. Вновь отнесла исп. лист приставам и заявление с просьбой насчитать алименты за 3 года, но приставы не насчитывают. Говорят, что поскольку прекращение исп. производства было по моей инициативе и исп. лист был у меня на руках, то я не могу претендовать на алименты за прошедшие три года. Прошу разъяснить правомерность действия судебных приставов, т.к. прежде чем подать заявление я консультировалась с адвокатом и он сказал, что долг обязаны начитать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Алименты начисляются за весь период указанные в исполнительном документе судом.

Посоветуйте приставу внимательно ознакомиться с исполнительным документом и законодательством.

При необходимости подавайте жалобу на СПИ в УФССП, а в последующем в суд.

заявленные требования СПИ абсурд.