Не могу понять, как написать ориентировочную сумму в просительной части иска в ДТП

• г. Мурманск

Скажите: я попал в ДТП, виновником был признани не я и страховая компания виновника направила меня на проведения автотехнической экспертизы, не смотря на значительные повреждения сумму выплаты страховки насчитали 10 000 тысяч рублей, я обратился к экспертиу который сказал что минимум может насчитать на эти повреждения 50 000 тысяч разница очень большая, но сказал что нужно подать иск и написать ориентировочную сумму иска, а затем подать ходатайство о назначении экспертизы, хотобы страховая не возникала. Я только не могу понять как мне писать в просительной части иска прошувзыскать ориентировчную сумму 50 000 вдруг оценщик оценить в большую сумму а я уже попросил, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Перед тем как вам обращаться в суд нужно провести оценку. В противном случае суд оставить заявление без движения и потребует предоставить доказательства обосновывающие сумму иска.

Это что-то новое в гражданском процессе.

Вообще в суд обращаются с готовым заключением оценщика. И это будет более правильно.

Только непонятно - какая экспертная оценка после направления страховой компанией?

Вы хоть результаты видели?