У меня вопрос, входит ли работа по совместительству в трудовой стаж.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Работа в качестве совместителя включается в общий трудовой стаж. Документом, подтверждающим работу по совместительству, является трудовой договор, в котором указывается, что работник принимается на работу в качестве совместителя.

В соответствии со статьей 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).