Возникают вопросы по составлению пенсии - пособие по инвалидности и прожиточный размер пенсии

• г. Краснодар

Уменя маленькая пенсия сейчас 7000 с копейками перерасчет мне не делали потому что мне к пенсии прибавляют пособие по инвалидности 3 группы и получается минимальная пенсия я не пойму причем моя доплата по инвалидности это на лекарство мне выдают а причем прожиточный размер пенсии скажите правильно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, в соответствии со статьей 12.1. Федерального закона "О государственной социальной помощи", при расчете надбавки до величины прожиточного минимума принимается во внимание общая сумма материального обеспечения пенсионера, то есть в том числе Ваша доплата по инвалидности. Так что по закону все верно.

Удачи.