Как защититься от мошенников предлагающих кредиты дистанционно и требующих оплаты межрегионального перевода?

• г. Нижневартовск

Предложили оформить кредит дистанционно. Нужно оплатить межрегиональный перевод. Назначили дату. Я проверила телефон с которого мне звонили. Он не зарегистрирован ни на одну организацию. Когда я отказалась от их услуг, сказали, чтобы я ждала повестку в суд, т.к. они оплатили услуги курьера. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

За оформление и выдачу кредита, кредитным организациям брать любые комиссии запрещено.

Вероятнее всего это мошенники, поэтому ни какого суда не будет, так как нет законных оснований для выставления Вам требований за оплату услуг курьера.