Будет ли достаточно этой доверенность при прохождении водителем техосмотра?

• г. Новосибирск

Описание ситуации: владелец автомобиля проживает в другой стране. Машина пренадлежит ему по праву наследования. Автомобилем будет пользоваться другой человек. Однако владелец не успел оформить доверенность на машину водителю.

Вопрос: может ли владелец автотомобиля оформить доверенность на пользование автомобильным средством на другого человека в консульском отделе Российской Федерации? Будет ли достаточно этой доверенность при прохождении водителем техосмотра?

Спасибо!

Лена.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на право управления оформляется в простой письменной форме, подпись на доверенности ГИБДД не проверяет.

Выводы делайте сами.