Действия после получения 1/2 доли двухкомнатной квартиры по решению кассационного суда

• г. Санкт-Петербург

Если кассационный суд присудил 1/2 доли двухком. Квартиры, какие дальнейшие мои законные действия. 1/2 доли получила в результате развода, раздела имущества. Бывший муж в квартиру не пускает. Собственность на 1/2 доли оформляю. Как попасть в квартиру законным путем?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о том, что Вам чинятся препятствия в пользовании квартирой. Если это поможет, то обращайтесь в суд с иском о вселении, обязании не чинить препятствия в пользовании квартирой, можете также просить суд определить порядок пользования квартирой. Но сначала получить свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 долю квартиры.

вы определитесь хотите вы жить в данной квартире или будете продавать долю, от этого и будут ваши дальнейшие действия(продать, подарить можно и без доступа, если жить- то иск о нечинении правом пользования и вселение, или просто вскрыли со свидетелями и заселились) будут вопросы обращайтесь.