Можно ли на него подать в суд о возбуждении уголовного дела и получится ли добиться выплаты таким образом?

• г. Краснодар

Мой муж - альфонс. Сейчас проживает у очередной богатой женщины (далеко от места его прописки) Нигде официально не работает, в службе занятости не зарегистрирован. Я, инвалид 2 группы, проживаю с двумя несовершеннолетними детьми. Других доходов у нас нет. Он нам материально не помогает. В сентябре 2011 года я обратилась в суд с заявл. О рассторжении брака и выплате алиментов на детей. Судебное решение ему вручить не удалось, поскольку по месту прописки его некому получить, реального адреса его проживания до сих пор установить не удалось. По телефону уже связывались работники суда, он в курсе. Сейчас дело находится у судебных приставов. Как мне требовать сейчас исполнения решения суда? Какие действия предпринять? Можно ли на него подать в суд о возбуждении уголовного дела и получится ли добиться выплаты таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу суд.приставов с заявлением о розыске должника (обязательно в письменном виде). В таком случае к розыску подключают и сотрудников полиции. Уголовные дела по подобным преступлениям возбуждают, если в течении полугода должник не исполняет обязанности по уплате алиментов.