Альфа-банк подал на меня в суд за просроченную задолженность, но я не была оповещена о заседании и иск был удовлетворен - каковы мои действия?

• г. Москва

Альфа-банк подал на меня у суд за просроченную задолженность. На первое заседание я не пришла, послав письмо-заявление по электронной почте, что не могу на нем присутствовать по семейным обстоятельствам. Суд прошел 29.04.2019. Перенесен он не был, судя по тому. Что на сайте суда было написано, что проведена беседа. 07.06.2019 мне звонит представитель банка и говорит, что было заседание 07.06.2019, о чем меня не оповестили и,соответственно, я там не присутствовала. На сайте суда говорится, что заседание проведено, иск удовлетворен. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга подавайте апелляционную жалобу на решение, пока не вышел срок для ее подачи.

Теперь есть немалая вероятность, что придется платить деньги.

Только если суд сочтет что Вы не были уведомлены (что не факт) и перейдет к рассмотрению по правилам первой инстанции, можно вести речь о применении срока исковой давности.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде на стадии апелляционной инстанции.

Вы самостоятельно уже "дров наломали" со своими "семейными обстоятельствами", делайте выводы.