Влияет ли на получение субсидии сдача квартиры в аренду, оформленная через договор и указанная в декларации о доходах?

• г. Иваново

Узнает ли в отделе субсидии о моем доходе (сдаю жилье в наем), когда сдача квартиры оформлена через договор и забита в декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Вполне могут. У органов социальной защиты, которые предоставляют субсидии есть право выборочной проверки доходов. Помимо этого периодически проходят проверки совместно с правоохранительными органами. За предоставление недостоверных сведений, повлекшее имущественный ущерб бюджету предусмотрена ответственность.

Ваша информация в ФНС открыта для соцзащиты.