Пропущенное извещение о слушании развода - как задержать процесс бракоразводного процесса?

• г. Ростов-на-Дону

Муж подал на развод, первое слушанье назначено на 24.06, я извещение не получала, т.к находусь с ребенком в больнице в другом городе. О заседании узнала позвонив сегодня в суд. Разводиться я не хочу, как затянуть бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Можете суд просить отложить судебное заседание. Однако, существуют сроки рассмотрения дел и суд их нарушать не будет, при повторной неявке вынесет решение. Вы можете подать апелляционную жалобу, пара месяцев уйдет на рассмотрение жалобы. Хотя, смысла особого затягивать этот процесс нет.

Здравствуйте! Вы можете направить в суд заявить ходатайство о предоставлении срока для примирения на 3 месяца, но в любом случае разведут, если только истец не явиться дважды или не откажется от иска.