Продажа наследственной квартиры - Я рассматриваю брак с богатым наследником как возможность

• г. Кемерово

Я не совершенно летняя девушка. Квартира досталась от бабушки которая умерла, я могу ее продать если выйду за муж за совершенно летнего?

Ответы на вопрос (3):

Нет. через год сможете продать.

Если пройдёте эмансипацию, то сможете.

Здравствуйте, Мила

Мой коллега ввел вас в заблуждение.

Сможете.

Согласно, ст. 21 ГК РФ, в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак, а полная дееспособность позволяет распоряжаться имуществом по своему усмотрению.