Может ли Мачеха (живем не в официальном браке) завещать свое имущество, а потом расторгнуть Завещание.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может. Завещание можно совершать многократно, каждое последующее завещание отменяет предыдущее, все регистрируются.

Завещание можно изменить, дополнить или расторгнуть в любой момент до смерти завещателя.

См. Глава 62 ГК РФ.