Имеет ли право работодатель заставлять отрабатывать 2 недели при увольнении.

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право работодатель заставлять отрабатывать 2 недели при увольнении.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ТК РФ, вы обязаны уведомить работодателя не менее чем за 2 недели до прекращения трудовых отношений. Закончить раньше вы можете при наличии серьезных обстоятельств либо по договоренности с руководством.

Он имеет право потребовать от Вас предупредить его о своем увольнении не позднее двух недель. Это требования статьи 80 Трудового кодекса РФ.