Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры которая в собственности менее 3-х лет

• г. Раменское

Я продал квартиру которая в собственности менее 3-х лет за сумму менее чем при ее покупке.

Нужно ли мне платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей поскольку сделка была более чем год назад, имея квартиру в собственности менее трех лет, Вы обязаны заплатить 13% налогов с продажной цены, но при этом имеете право на получение налогового вычета, если ранее Вы его уже не использовали.