Как решить вопрос с пропиской бывшей супруги и ребенком при обмене квартир и изменении документов?

• г. Волгоград

Я собственник 2-х квартиры, хочу обменять квартиру на 1-ую,но у меня прописаны бывшая супруга и ребенок 5 лет. супруга добровольна не желает выписываться, мне посоветовали выписать ее через суд, а как быть с ребенком, до этого момента она не подавала на алименты. Я хотел бы продать эту квартиру и вписать ребенка в 1-ую квартиру. Это возможно? И какие нужны документы, куда обращаться, на какое время это может все растянутся?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, скорее всего бывшую супругу не выпишут вместе с несовершеннолетним ребенком, если у неё не имеется собственного жилья. Органы опеки запретят Вам продать данную квартиру, т.к. будут ущемлены интересы ребенка. Продать можно будет только предоставив в замен большую по площади. Так что, по всей видимости, никак.