Живу с 84 летней бабушкой в квартире, Она являлась моим опекуном до 18 лет.

• г. Барнаул

Я Сирота, мне 21 год. Живу с 84 летней бабушкой в квартире, Она являлась моим опекуном до 18 лет. Теперь собирается обращятся в суд с целью моего выселения. Я прожил в этой квартире 19 лет, прописан в ней. У нас одна фамилия. Больше родственников нет. Может ли она меня выселить по суду? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, если она является собственником квартиры. Согласно пункту 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Добрый день!

Через суд, при грамотном обосновании, снять вас с регистрационного учета в той квартире вполне реально.

Удачи!