Разведут ли супругов без их присутствия, если заявление подано через портал Госуслуги?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Присутствие обязательно, т.к. будут учитываться мнения сторон. Рассмотрение дел без Вашего присутствия возможно в том случае, что Вы писали заявление на рассмотрение дела без Вашего присутствия. Но также, каждый гражданин может вести дела через представителя согласно ст.ст. 182, 185 ГПК, 48 ГПК. представитель имеет право представлять Вас в суде даже при бракоразводном процессе.