Возможно ли взять оставшийся трудовой отпуск после декретного отпуска и как будет учитываться дата приема на работу

• г. Краснодар

Я учитель, перед выходом в декрет взяла половину трудового отпуска 28 дней. После отпуска по уходу за ребенком хочу взять оставшийся трудовой отпуск 28 дней, возможно ли это? Будет ли учитываться дата приемы на работу и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.