Вопрос о возможности отказа работодателя в оплате больничного работнику, заключившему трудовой договор с ООО

• г. Добрянка

Работаю в ООО, заключен трудовой договор. Может ли работодатель отказать в оплате больничного, мотивируя тем, что она частный предпрниматель, и оплачивать больничный не обязана?

Ответы на вопрос (1):

ООО-это не частный предприниматель. А если заключен трудовой договор, то оплату по больничному листу обязан произвести работодатель. Если не оплачивает смело обращайтесь в прокуратуру,либо в суд.