Права на отпускные и больничные при смене оплаты труда на сдельную в ООО

• г. Самара

Трудоустроен в ооо. Перевели на сдельную оплату труда. Оплачивать больничный и отпуск отказываются. Имею ли я право получить отпускные и больничные если ранее заключенный трудовой договор остался не изменным и оплата по нему расчитывыется по часовая?

Ответы на вопрос (3):

Если к Трудовому договору вы не подписывали допсоглашений о переводе на другую схему отплаты, то все расчеты по тем пунктам, что зафиксированы в трудовом договоре изначально.

Система оплаты труда никак не влияет на гарантии работниками в предоставлении оплачиваемых отпусков (ст. 114 ТК РФ) и оплаты временной нетрудоспособности (Ч.1 Ст. 183 ТК). Обязан выплачивать. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте. Изменения в трудовой договор может быть вынесено только по соглашению обеих сторон, Если вы не подписывать дополнительное соглашение к действующим считается ранее заключенные трудовой договор.