Возможность возврата газонокосилки в Леруа Мерлен после поломки через месяц

• г. Новосибирск

Купила в Леруа Мерлен газонокосилку. Пользовались ею два раза. На третий раз она заглохла. Это произошло через месяц. Гарантия пол года. Могу ли я вернуть товар в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Да-ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ дает вам на это право.

Да, ФЗ "О защите прав потребителя",то что вы не можете пользоваться газонокосилкой является существенным недостатком товара. Вы имеете право требовать ремонта бесплатного данной газонокосилки, либо соразмерного уменьшения цены товара, либо возврат денежных средств полностью и это право покупателя, а не магазина делать выбор. Не идите на поводу продавцов делайте возврат товара и получайте денежные средства в полном объеме.