Возможно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по личным причинам из-за финансовых трудностей и ограничений в занятии другой деятельностью?

• г. Барнаул

Могу ли я расторгнуть контракт о прохождении военной службы по личным причинам скажем не хватки денежного довольствия на содержание семью, причём в части по справки 2 НДФЛ доходы почти под 30 т. р до меня со всеми вычетами без взысканий доходит 18 т. р что не позволяет содержать семью и заниматься другой деятельностью нельзя по закону, ещё и командование части и роты может просто разорвать рапорт и послать на все 4 стороны.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать рапорт ст 51 ФЗ о о воинской обязанности и военной службе в 2 экземплярах подавать его командованию и требовать отметку ан 2 экземпляре что они дальше будут делать с первым, который вы передаете впринципе без разницы так как отметка о принятии есть это самое главное, но окончательное решение об увольнении примет аттестационная комиссия.

Здравствуйте, согласно ст.ст. 106-116 ДУ ВС РФ обращение военнослужащего подлежит обязательному рассмотрению в срок не позднее 30 дней. Командир роты не вправе препятствовать движению по команде Вашего рапорта.

В рамках рассмотрения Вашего рапорта командир воинской части обязан назначить аттестационную комиссию на предмет возможности Вашего увольнения по избранному основанию. Если аттестационная комиссия признает приведенные Вами причины увольнения с военной службы уважительными, то она будет ходатайствовать перед уполномоченным должностным лицом об увольннии Вас с военной службы, которое с учётом ее заключения вправе принять такое решение (п. 6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").