Что делать, если коллекторское агентство, которому был продан мой долг, ликвидировано и отсутствуют собственники долга?

• г. Казань

По решению суда я выплачиваю долг по потребительскому кредиту в колеекторское агенство, куда банк продал мой долг. Но с ноября 2018 г. данное агенство ликвидировано и мой долг повис в воздухе (отсутствуют собственники долга). При этом исправно с моей зарплаты удерживается долг приставами. Подскажите как быть, если собственник долга не обнаружиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу - исполнителю для того, чтобы он прекратил исполнительное производство.

П. 2, п.п. 7 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" установлено, что исполнительное производство прекращается в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.