Вопрос о собственности на квартиру, купленную в ипотеку до брака - права и претензии супруга после брака.

• г. Вологда

Муж купил квартиру в ипотеку до брака. Через 3 месяца после сделки мы поженились. На что я могу претендовать? Является ли квартира также моей собственностью?

Ответы на вопрос (6):

Ваша доля равна половине от выплат ипотеке в период брака. Потому как оплата ипотеки будет уже за счет совместных средств. Если конечно у Вас нет брачного договора. Можно оформить в период брака или в случае чего признавать через суд.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не является квартира вашей собственностью. Суд поделит только проценты уплаченные в браке, вам разделит 50%. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Нет, квартира не будет вашей собственностью. А вы будете делить только выплаты пополам при разводе. А квартира будет мужа.

Спасибо! Можно ли муж выделить долю для меня в ипотечной квартире.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, квартира в залоге у банка, и банк не разрешит ничего выделять.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы можете претендовать на сумму, равную размеру половины ипотечных платежей, внесенных в период брака.